| Utilização | Adequado para escritórios e espaços comerciais |
|---|---|
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Material de superfície | Alumínio + vidro temperado |
| Fogo - retardador | Min 60-120 minutos |
| Garantia | 3-5years |
| Garantia | 3-5years |
|---|---|
| Isolamento de som | STC 42-48 Db |
| Material de superfície | Alumínio + vidro temperado |
| Isolamento sonoro | Máximo 53 |
| Materiais | Alumínio e vidro anodizados |
| Altura | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |
| Fire Rating | Class A |
| Feature | Acoustic |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
|---|---|
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Personalização | Tamanho, cor, acabamento, design podem ser personalizados |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Último fechamento do painel | Painel de mangas telescópicas |
|---|---|
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |
| Superfície | MDF |
| Isolamento sonoro | Até 43-50dB |
| Classificação de Resistência ao Fogo | Classe A |
| Peso | Peso leve |
|---|---|
| Personalização | Pode ser personalizado com logotipo ou design da empresa |
| Materiais | Quadro e painel de tecido de liga de alumínio |
| Instalação | Fácil e rápido |
| Versatilidade | Adequado para vários eventos e espaços |
| Recurso | Acústico |
|---|---|
| Classificação de fogo | Classe A |
| Superfície | Mdf |
| Sistema de trilhos | Trilha de alumínio com rolos |
| À prova de som | Até 43-50dB |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Feature | Acoustic |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Surface | MDF |
| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Fire Rating | Class A |
| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |