| Resistência ao fogo | Classe A |
|---|---|
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
|---|---|
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Resistência ao fogo | Classe A. |
| Resistência ao fogo | Classe A. |
|---|---|
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Projeto | Moderno e Elegante |
|---|---|
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Resistência ao fogo | CLASSE A |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 80 mm |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 85-100 mm |
| Peso | 28 a 38 |
|---|---|
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Altura | 2000-6000 mm |
| Tipo | De uso doméstico |
|---|---|
| Seleção da porta de passagem | Porta simples ou dupla |
| Material do quadro | 6063-T6 Liga de alumínio |
| Características | Posicionamento |
| Utilização | Restaurante ou escritório |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
|---|---|
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Características | Demountable |
| Aplicação | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Garantia | 2 anos |
| Cores | Personalizado |
|---|---|
| Espessura | 80 mm |
| Isolamento sonoro | Até 50 dB |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |