| Cores | Personalizado |
|---|---|
| Espessura | 80 mm |
| Isolamento sonoro | Até 50 dB |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
|---|---|
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
|---|---|
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Cor | Personalizado |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
|---|---|
| Materiais | Quadro de liga de alumínio, painel de vidro |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Altura | 2.5-3 metros |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Espessura | 80 mm |
| Garantia | 5 anos |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Isolamento sonoro | Até 50 dB |
| Características | Posicionamento |
|---|---|
| Selo superior e inferior | Borracha de dupla vedação |
| Largura | 500-1228 mm |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 80 mm |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 85-100 mm |
| Aplicação | Casa, escritório, hotel, restaurante |
|---|---|
| Materiais | Liga de alumínio |
| Tipo | De uso doméstico |
| Espessura | 1-3 mm |
| Tamanho | Personalizado |
| Aplicação | Casa, escritório, hotel, restaurante |
|---|---|
| Materiais | Liga de alumínio |
| Tipo | De uso doméstico |
| Tamanho | personalizado |
| Superfície | Acessórios de tecido |