| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Intervalo do contrato | 22,5 milímetros |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Utilização | Sala de reuniões |
| Peso | 28 a 38 |
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Peso | 28 a 38 |
| Sistema de vedação | Magnético ou Mecânico |
| Altura | 2000-6000 mm |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
|---|---|
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
| Intervalo do contrato | 22,5 milímetros |
| Sistema de vedação | Magnético ou Mecânico |
| Altura | 2000-6000 mm |
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Utilização | Hotel, centro de convenções |
| Espessura | 100 mm |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
|---|---|
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Superfície | Placas de MDF |
| Operação | Manual |
| material | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou folheado de madeira |
|---|---|
| Superfície | Placas de MDF |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Classificação de incêndio | Classe A. |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Sealing System | Magnetic Or Mechanical |
|---|---|
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers, Etc. |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
| Surface | MDF Board |
| Panel Surface | Melamine, Fabric, Leather, Or Wood Veneer |
| Superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou folheado de madeira |
|---|---|
| Material | Estrutura de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Superfície | Placa MDF |
| Operação | Manual |
| Classificação de incêndio | Classe A. |
| Sistema de vedação | Magnético ou mecânico |
|---|---|
| Classificação de incêndio | Classe A. |
| Superfície | Placa MDF |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Aplicativo | Salas de conferências, salões de banquetes, centros de exposição, etc. |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
|---|---|
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Cor | Personalizado |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |