| Aplicação | Escritório, Sala de Conferências, Estúdio |
|---|---|
| Peso | 25kg/m2 |
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Tamanho do painel | 1200 mm x 2400 mm |
| Características | Posicionamento |
| Espessura | 85 mm |
|---|---|
| Tipo | Removível |
| Características | Demountable |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio |
| Garantia | 2 anos |
| Superfície | MDF |
|---|---|
| Último fechamento do painel | Painel de mangas telescópicas |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |
| Porta dentro de porta ou não | Decidido pelo cliente |
| Características | Acústico |
| Instalação | Fácil de instalar |
|---|---|
| Material de superfície | Alumínio ou vidro temperado |
| Estilo de design | Moderno, Moderno |
| Uso | Adequado para escritórios e espaços comerciais |
| Material da moldura | Liga de alumínio |
| Características | Acústico |
|---|---|
| Insonorização | Até 43-50dB |
| Último fechamento do painel | Painel de mangas telescópicas |
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |
| Superfície | Acessórios de tecido |
|---|---|
| Método de instalação | Suspensão |
| Aplicação | Escritório, Sala de Conferências, Estúdio |
| Desempenho acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Altura | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Características | Posicionamento |
| Seleção da porta de passagem | Porta simples ou dupla |
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Peso | 28 a 38 |
| Espessura | 80 mm |
| Operação | Manual ou elétrico |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Características | Posicionamento |
|---|---|
| Selo superior e inferior | Borracha de dupla vedação |
| Largura | 500-1228 mm |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Classificação de fogo | Classe A |
|---|---|
| Superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou folheado de madeira |
| Operação | Manual |
| Superfície | Placa MDF |
| Material | Estrutura de alumínio e painel de tecido à prova de som |