| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Utilização | Hotel, centro de convenções |
| Espessura | 100 mm |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
|---|---|
| Intervalo do contrato | 22,5 milímetros |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Utilização | Sala de reuniões |
| Peso | 28 a 38 |
| Nível de insonorização | 45 dB |
|---|---|
| Nível à prova de fogo | B1 |
| Materiais | Quadro de alumínio + vidro/panel |
| Personalização | Disponível |
| Instalação | Rápido e fácil |
| Nível de insonorização | 45 dB |
|---|---|
| Nível à prova de fogo | B1 |
| Materiais | Quadro de alumínio + vidro/panel |
| Personalização | Disponível |
| Instalação | Rápido e fácil |
| tamanho | personalizável |
|---|---|
| Personalização | Disponível |
| Instalação | Rápido e fácil |
| Espessura | 85 mm/100 mm |
| Cores | personalizável |
| Classificação de incêndio | Classe A |
|---|---|
| Superfície | Placa do MDF |
| Peso | 28 a 38 |
| Espessura | 80 mm |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Resistência ao fogo | Classe A |
|---|---|
| Flexibilidade | Ajustável e dobrável |
| Durabilidade | Duração |
| Versatilidade | Adequado para vários eventos e espaços |
| Insonorização | Excelente. |
| Installation | Quick And Easy |
|---|---|
| Size | Customizable |
| Customization | Available |
| Surface Finish | Powder Coating/Painting |
| Function | Partition/Divide Space |
| Utilização | Sala de banquetes/sala de conferências/espaço para eventos |
|---|---|
| Estilo de design | Moderno/Simples/Elegante |
| Acessórios | Estrada/Rolha/Lia de vedação |
| Revestimento de superfície | Revestimento/pintura do pó |
| Função | Divisão/Dividir Espaço |
| Recurso | Acústico |
|---|---|
| Último fechamento do painel | Painel de mangas telescópicas |
| Classificação de incêndio | Classe A. |
| À prova de som | Até 43-50dB |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |