| Amigável ao ambiente | - Sim, sim. |
|---|---|
| Utilização | Hotel ou Restaurante ou Outros |
| Peso | 25kg/m2 |
| Projeto | Modular |
| Espessura | 80 mm |
| Grossura | 85 mm |
|---|---|
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Tipo | Removível |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio |
| Espessura | 85 mm |
|---|---|
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Material do quadro | Alumínio |
| Altura | personalizável |
| Instalação | Ativos móveis |
| Espessura | 85/100 mm |
|---|---|
| Função | Privacidade |
| Estilo | Moderno |
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Cores | Personalizado |
| Color | Customizable |
|---|---|
| Application | Hotel,Office, Conference Room, Exhibition Hall, Etc. |
| Type | Removable |
| Installation | Easy To Install And Disassemble |
| Function | Soundproof, Fireproof, Flexible Partition |
| Projeto | Elegante/Moderno |
|---|---|
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Transparência | Transparente |
| Materiais | Vidro |
| Espessura | 85 mm |
| Material do quadro | liga de alumínio |
|---|---|
| Amigável ao ambiente | - Sim, sim. |
| Projeto | Modular |
| Durabilidade | Alto |
| Método de instalação | Suspensão |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
|---|---|
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Resistência ao fogo | Classe A. |
|---|---|
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Instalação | De uso doméstico |
|---|---|
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Cores | Está limpo. |
| Altura | Personalizável |
| Durabilidade | Alto |