| Função | Privacidade |
|---|---|
| Material | Liga de alumínio |
| Aplicativo | Casa, escritório, hotel, restaurante |
| Projeto | Personalizado |
| Material da moldura | Liga de alumínio |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
|---|---|
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Cor | Personalizado |
| Resistência ao fogo | Classe A |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
|---|---|
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Resistência ao fogo | CLASSE A |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Grossura | 85/100 mm |
|---|---|
| Instalação | fácil |
| Função | Privacidade |
| Vantagem | Durável |
| Material da moldura | Liga de alumínio |
| Tipo | De uso doméstico |
|---|---|
| Seleção da porta de passagem | Porta simples ou dupla |
| Material do quadro | 6063-T6 Liga de alumínio |
| Características | Posicionamento |
| Utilização | Restaurante ou escritório |
| Isolamento sonoro | - Sim, sim. |
|---|---|
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Materiais | Vidro |
| Peso | Peso leve |
| A prova de fogo | - Não, não. |
| Personalização | Tamanho, cor, acabamento, design podem ser personalizados |
|---|---|
| Garantia | 5 anos |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Tecnologia | Itália |
|---|---|
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Fogo - retardador | Min 60-120 minutos |
| Isolamento de som | STC 42-48 Db |
| Personalização | Disponível |
| Espessura | 85-100 mm |
|---|---|
| Materiais | Quadro de liga de alumínio |
| Cores | personalizável |
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Transparência | Transparente |
|---|---|
| Espessura | 85 mm |
| Materiais | Vidro |
| Utilização | Espaços de escritório/comercial |
| Projeto | Elegante/Moderno |