| Aplicação | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
|---|---|
| Tipo | removível |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Cor | Personalizável |
| Recurso | Demountable |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
|---|---|
| Aplicação | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Recurso | Demountable |
| Cor | Personalizável |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Ecológico | Sim |
|---|---|
| Superfície | Acessórios de tecido |
| recurso | Dobrável |
| Projeto | Modular |
| Classificação de fogo | CLASSE A |
| Durability | High |
|---|---|
| Feature | Foldable |
| Design | Modular |
| Eco-Friendly | Yes |
| Type | Movable |
| Uso | Hotel ou Restaurante ou Outros |
|---|---|
| Método de instalação | pendurado |
| Tipo | Móvel |
| Durabilidade | Alto |
| Ecológico | Sim |
| Cor | Personalizável |
|---|---|
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Material | Estrutura em liga de alumínio |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
|---|---|
| Cor | Personalizável |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Tipo | removível |
| Material | Estrutura em liga de alumínio |
| Cor | Personalizável |
|---|---|
| Tipo | removível |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Recurso | Demountable |
| Durabilidade | Alto |
|---|---|
| Espessura | 80 mm |
| Projeto | Modular |
| Desempenho acústico | NRC 0.85 |
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Sistema de trilhos | Trilha de alumínio com rolos |
|---|---|
| Altura | 2000-6000 mm |
| Largura | 500-1228 mm |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Insonorização | Até 55dB |