| Acabamento superficial | Revestimento/pintura do pó |
|---|---|
| Instalação | Rápido e fácil |
| Função | Divisão/Dividir Espaço |
| Grossura | 85 mm/100 mm |
| Estilo de design | Moderno/Simples/Elegante |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
|---|---|
| Cor | Personalizável |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Tipo | removível |
| Material | Estrutura em liga de alumínio |
| Estilo de design | Moderno/Simples/Elegante |
|---|---|
| Instalação | Rápido e fácil |
| Garantia | 2 anos |
| Cor | Personalizável |
| Personalização | Disponível |
| Características | Demountable |
|---|---|
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Cores | Personalizável |
| Grossura | 85 mm |
| Aplicação | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Espessura | 85-100 mm |
|---|---|
| Materiais | Quadro de liga de alumínio |
| Cores | personalizável |
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Utilização | Sala de banquetes/sala de conferências/espaço para eventos |
|---|---|
| Estilo de design | Moderno/Simples/Elegante |
| Acessórios | Estrada/Rolha/Lia de vedação |
| Revestimento de superfície | Revestimento/pintura do pó |
| Função | Divisão/Dividir Espaço |
| Características | Posicionamento |
|---|---|
| Selo superior e inferior | Borracha de dupla vedação |
| Largura | 500-1228 mm |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
|---|---|
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
| Peso | 28 a 38 |
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Altura | Personalizável |
|---|---|
| Durabilidade | Alto |
| Transparência | Transparente |
| Material do quadro | Alumínio |
| Peso | Peso leve |
| Superfície | Acessórios de tecido |
|---|---|
| Método de instalação | Suspensão |
| Aplicação | Escritório, Sala de Conferências, Estúdio |
| Desempenho acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |