| Função | Privacidade |
|---|---|
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó |
| Espessura | 1-3 mm |
| Aplicação | Casa, escritório, hotel, restaurante |
| Instalação | É fácil. |
| Instalação | Fácil de instalar |
|---|---|
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Personalização | Disponível |
| Isolamento sonoro | Máximo 53 |
| Tecnologia | Itália |
| Desempenho | Boa operabilidade |
|---|---|
| Amostra | Disponível |
| Painel da face | 4.5 mm de placas de silicato de cálcio |
| Isolamento sonoro | Mais de 40 dB |
| Economia de energia | 96% painéis de poupança de energia |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
|---|---|
| Garantia | 5 anos |
| Cores | Personalizado |
| Personalização | Tamanho, cor, acabamento, design podem ser personalizados |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Nível de insonorização | 45 dB |
|---|---|
| Nível à prova de fogo | B1 |
| Materiais | Quadro de alumínio + vidro/panel |
| Personalização | Disponível |
| Instalação | Rápido e fácil |
| Peso | 28 a 38 |
|---|---|
| Sistema de vedação | Magnético ou Mecânico |
| Vantagem | Livre de trilhos no chão |
| Operação | Manual ou elétrico |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou verniz de madeira |
|---|---|
| Intervalo do contrato | 22,5 milímetros |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições, etc. |
| Peso | 28 a 38 |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
|---|---|
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Isolamento sonoro | Até 50 dB |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Utilização | Sala de reuniões |
|---|---|
| Materiais | Quadro de alumínio e painel de tecido à prova de som |
| Sistema de trilhos | Suspensão superior ou suporte de piso |
| Peso | 28 a 38 |
| Superfície | Placa do MDF |
| Espessura | 80 mm |
|---|---|
| Utilização | Sala de reuniões |
| Tamanho | Tamanho personalizado |
| Operação | Manual ou elétrico |
| Altura | 2000-6000 mm |