| Projeto | Moderno e Elegante |
|---|---|
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Resistência ao fogo | CLASSE A |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Personalização | Tamanho, cor, acabamento, design podem ser personalizados |
|---|---|
| Garantia | 5 anos |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
|---|---|
| Cores | Personalizável |
| Características | Demountable |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Tipo | Removível |
| Resistência ao fogo | Classe A. |
|---|---|
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
| Uso | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Material | Quadro de liga de alumínio e painel de vidro temperado |
| Sistema de vedação | Magnético ou Mecânico |
|---|---|
| Superfície do painel | Melamina, tecido, couro ou folheado de madeira |
| Classificação de fogo | CLASSE A |
| Superfície | Placa MDF |
| Operação | Manual |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
|---|---|
| Sealing System | Magnetic Or Mechanical |
| Surface | MDF Board |
| Fire Rating | Class A |
| Size | Customized Size |
| Panel Surface | Melamine, Fabric, Leather, Or Wood Veneer |
|---|---|
| Operation | Manual |
| Surface | MDF Board |
| Fire Rating | Class A |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
|---|---|
| Materiais | Quadro de liga de alumínio, painel de vidro |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
| Isolamento sonoro | 35-45 dB |
| Altura | 2.5-3 metros |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 80 mm |
| Acessórios | Pistas, rolos, alças, fechaduras, etc. |
|---|---|
| Acaba. | Anodizado, revestido em pó ou grão de madeira |
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Projeto | Moderno e Elegante |
| Espessura | 85-100 mm |