| Projeto | Moderno e Elegante |
|---|---|
| Função | Isolador sonoro, ignífugo, móvel |
| Espessura | 100 mm |
| Utilização | Adequado para hotéis, salas de conferências, escritórios, etc. |
| Instalação | Instalação fácil e rápida |
| Classificação de incêndio | Classe A |
|---|---|
| Superfície | Acessórios de tecido |
| Características | Posicionamento |
| Desempenho acústico | NRC 0.85 |
| Utilização | Hotel ou Restaurante ou Outros |
| Personalização | Disponível |
|---|---|
| Utilização | Adequado para escritórios e espaços comerciais |
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Acessórios | 304 aço inoxidável |
| Isolamento de som | STC 42-48 Db |
| Espessura | 85 mm |
|---|---|
| Tipo | Removível |
| Características | Demountable |
| Materiais | Quadro de liga de alumínio |
| Garantia | 2 anos |
| Características | Acústico |
|---|---|
| Insonorização | Até 43-50dB |
| Último fechamento do painel | Painel de mangas telescópicas |
| Classificação de incêndio | Classe A |
| Aplicação | Salas de conferências, salas de banquetes, centros de exposições |
| Material da moldura | Liga de alumínio |
|---|---|
| Materiais | Alumínio ou vidro anodizado |
| Material de superfície | Alumínio ou vidro temperado |
| Instalação | Fácil de instalar |
| À prova de fogo | Sim |
| Superfície | Acessórios de tecido |
|---|---|
| Método de instalação | Suspensão |
| Aplicação | Escritório, Sala de Conferências, Estúdio |
| Desempenho acústico | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Aplicação | Escritório, Sala de Conferências, Estúdio |
|---|---|
| Amigável ao ambiente | - Sim, sim. |
| Superfície | Acessórios de tecido |
| Material do quadro | Liga de alumínio |
| Método de instalação | Suspensão |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
|---|---|
| Material | Estrutura em liga de alumínio |
| Cor | Personalizável |
| Instalação | Fácil de instalar e desmontar |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |
| Função | Parede insonorizada, à prova de fogo e flexível |
|---|---|
| Material | Estrutura em liga de alumínio |
| Cor | Personalizável |
| Tipo | removível |
| Aplicativo | Hotel, escritório, sala de conferências, sala de exposições, etc. |